Главная / Блог / Evrone на VK Kubernetes Conf

CTO Evrone выступил на конференции о K8s от VK Cloud

April 2024

Технический директор Evrone Александр Кириллов выступил на VK Conf, посвященной Kubernetes. Событие прошло 28 марта 2024 в офисе VK на Ленинградском проспекте в Москве. 

Доклад нашего CTO был посвящен IDP. Он рассказал о достоинствах и недостатках готовых и самописных решений, работе по GitOps, а также как платформы помогают справляться с недостатками низкоуровневых абстракций при постоянно растущих требованиях к инфраструктуре.

Выступать на таких масштабных конференциях волнительно, несмотря на большой опыт. Но все прошло отлично, был рад повидать коллег и обсудить, что происходит в мире микросервисов
Александр Кириллов CTO Evrone

На конференции говорили в основном о сценариях применения Kubernetes, которые в последние годы набирают обороты, среди них — управление данными и ML. Много выступлений касались отказоустойчивости и аварийного восстановления, уязвимостей кластеров и способах борьбы с ними.

В начале марта мы также отметились на DevOpsConf 2024 в Сколково. Александр Кириллов стал членом программного комитета, модерировал дискуссию в главном зале и закрывал конференцию. 

Evrone организовал и студенческую конференцию, посвященную DevOps, в Воронежской госуниверситете. Наши специалисты рассказали об основах подхода и кейсах из практики, а самые активные участники получили возможность попасть на оплачиваемую стажировку в Evrone.

 

Будем на связи
Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: jpg jpeg png txt rtf pdf doc docx ppt pptx.