Главная / Блог / DevOps Conf в ВГУ

Evrone провел первую постковидную конференцию в ВГУ

March 2024

Evrone возвращается к офлайн мероприятиям. В главном корпусе Воронежского государственного университета (ВГУ) 22 марта мы провели конференцию «Evrone: Введение в DevOps», где наши сотрудники рассказали студентам факультета прикладной математики, информатики и механики (ПММ) об основах профессии.

Наш ментор Павел Аргентов рассказал студентам, на каком языке говорить с DevOps-инженерами. Технический директор Evrone Александр Кириллов говорил о кейсах из нашей практики.

Мы также развернули стенд, где можно было познакомиться с корпоративной культурой Evrone и получить мерч за активности. Для заинтересованных студентов мы провели квиз, победители которого получили возможность попробовать профессию DevOps-инженера на оплачиваемой стажировке в Evrone.

Возобновление таких конференций после ковида — очень здорово. Рады, что компания Evrone сама выступила с предложением провести конференцию. Наш факультет готовит лучших IT-специалистов, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией
Сергей Медведев Декан ПММ ВГУ
Работа со студентами — это вклад и в будущее компании, и в будущее индустрии в целом. Подкреплять теорию практикой — лучший способ усвоить основы профессии, поэтому мы приглашаем активных студентов на оплачиваемые стажировки
Александр Кириллов CTO Evrone

Уже 19 апреля мы проведем новую конференцию для студентов технических факультетов ВГУ, где поговорим о фронтенде. Об основах профессии и реальных кейсах расскажут senior-специалисты из Evrone.

В начале 2024 года Evrone и ВГУ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого мы и проводим мероприятия для студентов.

 

Будем на связи
Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: jpg jpeg png txt rtf pdf doc docx ppt pptx.