Главная / Блог / Evrone на DevOpsConf 2024

Итоги посещения конференции по DevOps и не только

March 2024

Участие в круглом столе, модерация докладов и подведение итогов DevOps conf  - чем ещё занимается технический директор Evrone помимо основных обязанностей.

DevOpsConf - одно из самых масштабных профессиональных мероприятий в России. В этом году почти полторы тысячи инженеров, связанных с инфраструктурой, разработкой и эксплуатацией собрались в Сколково 4 и 5 марта. Одним из них был CTO Evrone Александр Кириллов. Он входит в программный комитет конференции и в этом году модерировал дискуссии в главном зале. Александр - известный российский эксперт в области DevOps и адепт GitOps-подхода.

DevOps баттл

В первый день конференции Александр участвовал в баттле работодателей. На круглом столе «Стартап vs Корпорат vs Аутсорс? Выбираем следующего работодателя» обсуждали плюсы и минусы работы в разных компаниях. Конечно, наш технический директор выступал за аутсорсинговые компании и выделил несколько неоспоримых преимуществ трудоустройства в них по сравнению с in-house командой молодого проекта или корпорации.

Во второй день Александр вместе с менеджером конференции DevOpsConf Анастасией Демидовой подводил итоги мероприятия и закрывал конференцию.

Для чего мы участвуем в конференциях

Наши коллеги из IT-сферы знают Evrone как основателя и организатора крупнейшей в России конференции рубистов RubyRussia, которой в этом году исполнилось 15 лет. Помимо масштабных событий мы много лет проводим технические митапы и более скромные, но не менее крутые региональные конференции, посвященные новым технологиям и языкам программирования. 

Конференции - отличный способ напомнить себе, что эксперт не тот, кто научился делать что-то лучше других, а тот, кто продолжает развиваться. Дискуссии с коллегами держат в тонусе и дают много полезной информации о трендах в разработке. Спасибо DevOpsConf за возможность вживую пообщаться с сообществом инженеров!
Александр Кириллов CTO Evrone

В 2024 году у нас большие планы как у участников и организаторов IT-ивентов. Совсем скоро стартует серия конференций для вузов, где студенты смогут послушать профессионалов индустрии и проверить свои знания практик DevOps. Студентам, набравшим наибольшее количество баллов в квизе и показавшим свою экспертность, мы предложим оплачиваемую стажировку для легкого старта карьеры в Evrone. 

Мы выступаем с докладами на самых крупных российских IT-конференциях. Стать спикером непросто, еще сложнее стать экспертом, который влияет на программу будущей конференции и отбирает самые интересные и свежие доклады.

Будем на связи
Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: jpg jpeg png txt rtf pdf doc docx ppt pptx.