Главная / Блог / Evrone Fest 2022

Корпоратив на высоте. Как прошёл Evrone Fest’22

August 2022

Каждый год в середине августа мы с коллегами... Нет, не ходим в баню, а устраиваем корпоратив. Для нас это не просто про неформальное общение. Evrone — удалённая команда, которая собирается вместе всего раз в год. И для многих это единственный шанс увидеть реального человека, который прячется за буквами в мессенджере.

В 2022 году мы второй раз провели корпоратив в формате Evrone Fest. Это значит, что вместо обычной вечеринки мы сделали полноформатное событие с множеством разных активностей. Кстати, как прошёл первый фестиваль имени Evrone, подробно описано здесь

Подготовка

Любое большое событие требует длительной подготовки. Evrone Fest начали планировать ещё в мае, тогда составили предварительный список возможных концепций и площадок, и начали опрашивать сотрудников, чтобы понять, сколько вообще людей согласны приехать.

К середине июня стало понятно, что большинство сотрудников приедут, поэтому можно разворачивать активную работу. Из нескольких концепций мы выбрали вечеринку на самой высокой площадке Москвы — 90-м этаже башни «Федерация» в Москва-Сити.

Программа

Поскольку все приезжали в Москву из разных городов, время прибытия сильно отличалось. Чтобы те, кто приехал раньше, мог отдохнуть и перекусить, мы забронировали часть номеров с ранним заселением и организовали фуршет на 20-м этаже отеля.

Прямо рядом со стойкой регистрации организовали свою, чтобы раздавать мерч и решать все проблемы на месте. Кстати, под каждый Fest наши дизайнеры разрабатывают собственный мерч. В этом году были белые футболки, свитшоты и носки с новым логотипом. Ограниченным тиражом вышли сиреневые футболки; о том, кому достались они, расскажем позже.

А ещё специальные подарки получили участники программы менторинга. Наставники получили худи, чашки, ручки и блокноты с материалами по курсу со схемами, а менти - чашки, ручки и блокноты. И, конечно, дипломы за прохождение курса подготовки.

Основная вечеринка началась в 17:00 в восточной башне «Федерация». Помимо двух залов в нашем распоряжении были персональные лифты. 

Развлечения и активности

В основном зале Floor 90 помимо потрясающих видов на Москву были столы для покера и блек-джека, а также винное казино. На входе помимо бейджей все получили конверты с 5000 Evrone-money — условной валютой, с помощью которой можно было сделать ставки. Все выигранное можно было обменять на жетоны лотереи (1 шт за 2500 Evrone-money), чтобы увеличить шансы на выигрыш.

Лотерею провели в самом конце основной программы вечера. Из барабана ведущий рандомно доставал жетоны с именами. Что же можно было выиграть? Беспроводное зарядное устройство Zens, Наушники Apple AirPods, Яндекс Станцию, Xbox Series S и главный приз — Apple iPhone 13 Pro Max 256 Гб. Помимо основных призов мы разыграли сиреневые limited edition футболки.

Ещё в основном зале была фотозона с роборукой Glambot. Робот делает фотографии из разнообразных ракурсов и записывает видео в режиме Motion control, автоматически монтирует и накладывает визуальные эффекты. Готовый клип можно отправить себе через 20 секунд.

На протяжении всего вечера в обоих залах был фуршет и бары, а в малом зале Myth можно было заказать кальян. Без десерта тоже не обошлось, на сладкое был огромный 40-килограммовый торт с лого Evrone Fest.

Кульминацией вечера стал уже традиционный салют, который запускали с Москвы-реки. Правда, оказалось, что с 90-го этажа он выглядит гораздо менее впечатляюще, чем с земли. Что ж, учтём это для будущих ивентов.

День второй

Утренняя задача максимум: проснуться, позавтракать и выехать из отеля. Ну, или пропустить завтрак и отоспаться. Мы заботимся о своих сотрудниках, поэтому всегда организуем after party. Тусовщикам это помогает улучшить самочувствие, а всем остальным скоротать время до поездки домой. Это мероприятие хоть и приятное, но необязательное. Вместо него можно отправиться гулять по городу или поехать сразу в аэропорт.

Кстати, помимо оплаты проживания и питания, мы возмещаем все транспортные расходы: билеты на самолёт или поезд или бензин для тех, кто предпочитает автопутешествия, а также такси до феста и обратно.

Итоги

Для организаторов главное, чтобы мероприятие прошло без форс-мажоров. А для гостей — чтобы было весело. Обе задачи решены на отлично. Все гости получили удовольствие, повеселились, и вернулись домой в целости и сохранности. А самое главное, что все смогли увидеться и пообщаться, ведь зачем ещё нужны корпоративы?

У нас есть мечта превратить Evrone Fest в крутое и масштабное событие, которое будет интересно не только нашим сотрудникам. На второй фест, как и обещали, мы пригласили клиентов и партнёров компании. Возможно, в следующем году Evrone Fest выйдет за пределы Москвы и посетит другие города, где живёт наша большая команда.

Половина нашей HR-команды занимается только внутренними коммуникациями — помогает в онбординге, challenge, проводит 1to1 и делает полезный контент. Evrone Fest это тоже способ объединить команду, показать, как люди важны компании. Это и привлекает к нам все новых и новых коллег
Руслан Сарваров
Recruitment Lead Evrone
Ежегодные встречи — важная часть культуры Evrone, как и удаленная работа. Так мы компенсируем недостаток реального общения, знакомимся и укрепляем рабочие контакты. Здорово, что с каждым годом Evrone Fest привлекает все больше людей, а мы постараемся делать его ещё более крутым и масштабным
Олег Балбеков
CEO Evrone
Будем на связи
Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: jpg jpeg png txt rtf pdf doc docx ppt pptx.