Главная / Блог / Ruby meetup

Ruby meetup в Воронеже

Мы провели Ruby meetup, на который пригласили докладчиков, ведущих разработчиков и экспертов в языке Ruby. Записи докладов вы можете посмотреть на сайте или на нашем Youtube канале.

March 2020

Команда Evrone имеет более чем 10-летний опыт разработки проектов в Ruby и самый широкий опыт, которым мы стремимся поделиться с теми, кто изучает новейшие технологии и хочет развивать свои знания о Ruby on Rails. Поэтому мы проводим мероприятия, где собираем всех - от энтузиастов-любителей Ruby до ведущих специалистов.

20 апреля 2019 года специалисты Evrone выступили с докладами о самом важном, что нужно знать о Ruby. Подробнее о том, почему Evrone организует в Воронеже митапы и как реагируют на происходящее посетители — в нашем видео:

Для встречи мы нашли одну из топовых площадок Воронежа: просторное помещение с удобной зоной для разговоров в паузах между докладами, большой яркий экран. Даже в Москве нечасто организуются митапы на таком высоком уровне. Зал был забит полностью: пришло более 200 человек.

Посетители не только перенимали опыт, но и могли выиграть призы — за наиболее удачные вопросы к докладчикам. Evrone подарил 5 билетов на RubyConf, крупнейшую российскую Ruby-конференцию, которую посетил сам создатель Ruby Мацумото Юкихиро.

ruby conference 2020ruby meetup photo

Доклады можно посмотреть на нашем YouTube канале:

  • Олег Балбеков, основатель Evrone и конференции RubyRussia. Зачем развивать IT сообщество и кому это нужно
  • Александр Кириллов, технический директор компании Evrone. Стоит ли изучать Ruby и что нового в Rails принес 2019 год
  • Станислав Мехоношин, Toptal Core Team Engineer. Как стать it специалистом: путь из стажера в инженеры
  • Борис Кузнецов, тимлид компании Evrone. Удаленная команда: эффективные инструменты взаимодействия
  • Сергей Зиновьев, TechLead DataArt. Концепция времени: Date and Time in Ruby
  • Дмитрий Копров, начальник отдела разработки ООО «Центр Хранения Данных». Лучшие практики для работы с данными в Ruby on Rails

О Meta/conf

Наш митап по Ruby — не одиночное мероприятие, а часть большого запланированного цикла, который запустили Evrone и партнеры. Идея была в том, чтобы устроить мощное мероприятие для программистов где-либо ещё, кроме Питера и Москвы. Мы «изменили мету», и с 2019 года все IT-мероприятия будем организовывать в Воронеже.

Несмотря на то, что «Ростелеком» известен как консервативная компания, это не так. Мы всегда голодны до новых технологий и пытаемся внедрить некоторые из них в работу. Организаторы Meta/Conf известны как одни из лучших организаторов конференций в России, поэтому мы без колебаний можем приехать к ним или прислать докладчиков, чтобы поделиться опытом с коллегами.
Дмитрий Копров
Глава разработки, Ростелеком-ЦОД
Отличительной особенностью Meta/conf является то, что она объединяет поклонников различных технологий и направлений разработки в одном месте. Это дает им возможность наладить более тесные связи и сформировать новые технологические сообщества.
Сергей Зиновьев
Техлид, Dataart
Будем на связи
Прикрепить файл
Максимальный размер файла: 2 МБ.
Допустимые типы файлов: jpg jpeg png txt rtf pdf doc docx ppt pptx.